Даниил Медведев снова первая ракетка России

<p>Медведев обошел Рублева в рейтинге АТР.</p>

9:4906.03.2023

Россиянин Даниил Медведев поднялся с четвертой на третью строчку в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновленная версия которой опубликована на сайте организации.

На минувшей неделе Медведев выиграл турнир в Дубае, завоевав третий титул подряд и продлив свою победную серию до 14 игр. В финале он обыграл соотечественника Андрея Рублева, который поднялся на 10-е место в чемпионской гонке. В десятку лидеров гонки также входит россиянин Карен Хачанов, занимающий восьмое место.

Очки в чемпионской гонке начисляются по тому же принципу, что и в рейтинге ATP, но обнуляются с началом каждого календарного года.