Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзюдо. Турнир Большого шлема. Казань. 6 мая (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 13:20 мск</p>

13:2506.05.2021

С 5 по 7 мая в Казани проходит турнир по дзюдо серии "Большой шлем". На татами выходят 408 спортсменов из 79 стран мира, 244 мужчины и 164 женщины.

Во второй день, 6 мая, в категории до 73 кг бронзовый призер чемпионата мира-2019, победитель "Мастерса" Денис Ярцев встретится с победителем в противостоянии между медалистом "Гран-при"-2020 в Тель-Авиве Хожаком (Словения) и польским юниором Стодольски. Призер молодежного Первенства Европы Аюб Хажалиев поборется с действующим бронзовым призером "Панамерики" костариканцем Санчо, другой медалист Европы до 23 лет Махмадбек Махмадбеков – c обладателем пяти медалей на турнирах "Мировой серии" немцем Цинггом. Интересно, что через круг Махмадбек может встретиться со своим однофамильцем – Сомоном Махмадбековым, представляющим Таджикистан. Наконец, четвертый россиянин в этом весе - бронзовый медалист Кубка Европы-2019 в Малаге Магомедкарин Пидуриев – будет сдавать экзамен пятикратному чемпиону Африки египтянину Мойелдину.

В категории до 81 кг олимпийский чемпион Рио Хасан Халмурзаев померяется силами с иорданским ветераном Алзиданином, серьезных наград, впрочем, не имеющим. Побеждавший на "Большом шлеме" в Екатеринбурге в 2017 году Аслан Лаппинагов проверит на прочность Муродова (Таджикистан) или Земури (Катар). Чемпион Европы-2017 Алан Хубецов схлестнется с бронзовым призером последнего Евро хорватом Друзетой, а победитель Открытого мирового турнира в Риме-2019 Абас Азизов – с вице-чемпионом Европы-2017 немцем Ресселом.

Дзюдо. Турнир Большого шлема. Казань. 6 мая (прямая видеотрансляция)

Начало в 13:20 мск

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх