Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комиссия ФедСобрания РФ одобрила увеличение на 3 млрд рублей объемов финансирования объектов спортивной инфраструктуры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Средства будут направлены на закупку оборудования для создания умных спортивных площадок в рамках государственной программы.</p>

11:0506.05.2022

Комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила увеличение на 3 млрд рублей объемов финансирования объектов спортивной инфраструктуры в регионах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам, сопредседатель комиссии Андрея Макарова.

Средства будут направлены на закупку оборудования для создания умных спортивных площадок в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта", эффективного использования тренировочных площадок после проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием.

Общий объем увеличения превышает 3 млрд рублей.

Необходимость увеличения финансирования связана с ростом стоимости спортивного оборудования на 30% и со строительством в 2022 году дополнительных спортплощадок в 82 регионах страны.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх