Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бывшей российской гимнастке Елизавете Полстяной не разрешили выступить за Латвию на ЧМ в Софии

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;К сожалению, &quot;спорт вне политики&quot; &mdash; это пустые слова, впрочем мы уже давно в этом убедились&quot;, &mdash; заявила спортсменка.</p>

11:0506.08.2022

Латвийская спортсменка Елизавета Полстяная сообщила, что ей запретили выступать на предстоящем в сентябре чемпионате мира по художественной гимнастике. 19-летняя спортсменка сделала соответствующий пост в своем Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена).

"К сожалению, "спорт вне политики" — это пустые слова, впрочем мы уже давно в этом убедились… Возможно, чемпионат Европы был последним стартом в моей спортивной карьере. <...> Мне не дали дойти до цели, к которой я шла всю свою жизнь. Обидно? Не буду врать и супергеройствовать. Да, ужасно обидно, как будто половину тебя уничтожили", — написала Полстяная.

По словам спортсменки, ей не оставили выбора, но обвинять она никого не собирается. "Я привыкла поступать в жизни по совести и спасибо моим родителям, которые воспитали во мне правильные жизненные ценности и принципы, про которые сейчас к сожалению большинство забыли… Мне не оставили выбора, мне не дали права выступить на чемпионате мира и закончить хотя бы этот сезон. Обвинять никого не собираюсь, пусть это останется на совести людей, которые принимали это решение", — добавила Полстяная.

Гимнастка заявила, что 12 лет отдавала всю себя этому виду спорта, поэтому ее совесть чиста. "Немного позже выложу не менее важный для меня пост, когда приду в себя", — заключила спортсменка.

Полстяная родилась в Юрмале у российских родителей. Выросла она в России, где и начала заниматься художественной гимнастикой. В 2018 году она получила гражданство Латвии и стала выступать за сборную страны. На чемпионате мира 2021 года она заняла 15-е место в индивидуальном многоборье, на ЧЕ-2022 стала 12-й.

Чемпионат мира 2022 года пройдет в Софии с 12 по 18 сентября.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх