Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президиум Федерации гребного спорта России принял решение сохранить за Ковалевым пост главного тренера сборной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Окончательное решение примут в Минспорте России, где также будет дана оценка выступлению российской&nbsp;команды как на Играх в Токио, так и в целом на протяжении всего олимпийского цикла.</p>

12:5006.10.2021

Президиум Федерации гребного спорта России (ФГСР) принял решение сохранить за Дмитрием Ковалевым пост главного тренера национальной команды. Об этом ТАСС сообщил президент ФГСР Алексей Свирин.

Бронзовый призер чемпионата мира - 1999 Ковалев был утвержден федерацией на пост главного тренера национальной сборной в сентябре 2019 года.

"У нас прошел конкурс, но никаких изменений не будет, - отметил Свирин. - Дмитрий Александрович Ковалев остается главным тренером сборной. 8 октября должно состояться заседание экспертного совета министерства спорта, после которого можно будет уже со стопроцентной уверенностью говорить, что Ковалев продолжит занимать этот пост".

"Федерация этого специалиста поддержала, но окончательное решение примут в Минспорте, где также будет дана оценка выступлению нашей команды как на Играх в Токио, так и в целом на протяжении всего олимпийского цикла", - добавил собеседник ТАСС.

На Олимпиаде в Токио российские спортсмены завоевали две серебряные медали в академической гребле. Призерами стали Анна Пракатень (в соревнованиях одиночек), а также Василиса Степанова и Елена Орябинская (в соревнованиях двоек). До Игр в Токио последний раз россияне выигрывали олимпийские награды в академической гребле в 2004 году.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх