Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матчи Australian Open в связи с лесными пожарами в стране могут пройти на крытых кортах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи Открытого чемпионата Австралии по теннису начнутся 20 января в Мельбурне.</p>

11:4908.01.2020

Матчи Открытого чемпионата Австралии по теннису, который начнется 20 января в Мельбурне, в связи с лесными пожарами в стране могут пройти на крытых кортах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Организаторы турнира серии Большого шлема заявили о возможности проведения игр на стадионах с раздвижной крышей или на крытых кортах. "У нас есть три стадиона с раздвижной крышей и восемь крытых кортов в "Мельбурн-парке", - говорится в заявлении организаторов турнира. - В маловероятном случае чрезвычайно сильного задымления крыши на трех стадионах будут закрыты, во время матчей на стадионе будут работать кондиционеры. Если дым попадет в чашу этих трех стадионов, то система кондиционирования воздуха его отфильтрует".

"Здоровье игроков, персонала и фанатов всегда будет в приоритете, и мы будем принимать решения, держа это в уме", - заявил директор турнира Крэйг Тайли.

Ранее семикратный победитель турнира серб Новак Джокович предложил перенести начало Открытого чемпионата Австралии.

Масштабные лесные пожары охватили восточное побережье Австралии в середине октября прошлого года. К настоящему моменту огнем охвачены значительные территории на юго-востоке континента в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория, в котором расположен Мельбурн, несколько регионов на южном побережье закрыты для туристов, а их жители получили предписание о срочной эвакуации. В результате пожаров уничтожено более 6,5 млн гектаров леса, около 2 тыс. жилых домов и порядка 3 тыс. административных и хозяйственных построек. С февраля 2019 года в огне погибли 24 человека, в том числе трое пожарных, а шесть человек числятся пропавшими без вести.

Открытый чемпионат Австралии пройдет с 20 января до 2 февраля в Мельбурне. В данный момент в австралийских Брисбене, Перте и Сиднее проходит командный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Cup).

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх