Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" победил "Балтику" в матче 23-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча прошла на &quot;Газпром-Арене&quot; в присутствии 21 790 зрителей.</p>

20:0807.04.2024

Петербургский футбольный клуб "Зенит" со счетом 1:0 победил калининградскую "Балтику" в домашнем матче 23-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на "Газпром-Арене" в присутствии 21 790 зрителей.

На 42-й минуте отличился Педро. Бразильский нападающий забил первый гол в чемпионате России после перехода в "Зенит" в январе. 3 апреля в матче Фонбет - Кубка России против московского "Спартака" (2:1) форвард впервые отличился в составе петербургской команды, оформив дубль.

Один из лучших ассистентов "Зенита" Вендел пропустит следующий матч РПЛ против "Краснодара" из-за перебора желтых карточек. Полученное в игре с "Балтикой" предупреждение стало четвертым для бразильского полузащитника в текущем розыгрыше национального первенства. В активе Вендела пять результативных передач в нынешнем сезоне РПЛ, он делит первое место по этому показателю в команде с другим бразильским хавбеком Клаудиньо. В чемпионате России бразильцев опережают только нападающий московского "Динамо" Константин Тюкавин (7) и нидерландский форвард столичного "Спартака" Квинси Промес (6).

Команды в четвертый раз встречались между собой в нынешнем сезоне. Ранее "Зенит" и "Балтика" обменялись домашними победами на групповом этапе кубка страны - 1:0 и 2:1, также клуб из Санкт-Петербурга был сильнее соперника в первом круге РПЛ (2:0). "Зенит" продлил беспроигрышную серию в 2024 году во всех турнирах до шести матчей, команда после зимней паузы одержала четыре победы и дважды сыграла вничью. Для "Балтики" это поражение стало третьим после зимней паузы и вторым - в РПЛ.

"Зенит" возглавил турнирную таблицу РПЛ, набрав 44 очка. "Балтика" занимает предпоследнее, 15-е место с 17 очками. Матч 24-го тура против идущего вторым "Краснодара" петербургская команда проведет на выезде 13 марта. "Балтика" в этот же день сыграет в гостях против грозненского "Ахмата".

Источник новости: https://tass.ru/sport/20471425
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх