Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталья Логинова: ЦСКА – победитель Чемпионата России по регби-7 среди женских команд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Армейские спортсменки показали выдающийся результат, не проиграв ни одного тура и ни одной игры.</p>

16:2007.06.2022

На стадионе "Фили" в Москве женская команда Регби-клуба ЦСКА победила в решающем матче финального 7-го тура Чемпионата России по регби-7 "ВВА-Подмосковье" со счетом 20:7 и защитила титул действующего чемпиона страны. Армейские спортсменки показали выдающийся результат, не проиграв ни одного тура и ни одной игры, наглядно продемонстрировав разницу в классе.

Такую слаженную и уверенную игру московский коллектив демонстрирует на протяжении всего чемпионата. ЦСКА победил в первых трех турах Чемпионата России по регби-7 в 2021 году, а уже весной 2022 года упрочил свое лидерство в турнирной таблице, проведя потрясающие матчи в Казани.

По итогам 4-го и 5-го туров игроки ЦСКА не просто одолели с большим преимуществом своих соперниц, но и не допустили ни одной попытки конкуренток, сохранив во всех матчах собственную зачетку в неприкосновенности. Благодаря успешному выступлению в столице Татарстана женский коллектив ЦСКА продолжил победную серию, начавшуюся в 2020 году. Кстати, в 2021 году команда не проиграла ни одного матча, ни в одном из турниров.

В 6-м московском туре армейские спортсменки также не встретили явного сопротивления на групповом этапе и стадии плей-офф. Упорный матч выдался лишь в финале. В решающей игре ЦСКА встретился с красноярским "Енисеем-СТМ". Счет первого тайма был ничейный– 7:7. На попытку Виктории Эм, Красноярск ответил дерзким взятием зачетки, а бьющие команд обменялись точными реализациями. После перерыва ЦСКА дважды удалось вывести на дистанционный забег Елену Здрокову – две попытки стремительной крайней армейской команды и одна точная реализация от Кристины Серединой в качестве бонуса обеспечили победу со счетом 19:7.

Перед финальным 7-м туром в Москве команда Александра Алексеенко и Валерия Попова опережала ближайших преследователей "ВВА-Подмосковье" и "Енисей-СТМ" на 15 очков (102 против 87), поэтому ни у кого не вызывало сомнений, кто станет чемпионом. Основная борьба развернулась за 2 и 3 места между красноярским "Енисеем-СТМ" и "ВВА-Подмосковье". В итоге, одержав поочередно победы над "Малахитом" (47:0), "Витязем" (52:0), "Кубанью" (50:0) и "Зилантом" (32:0), в финале ЦСКА победил "ВВА-Подмосковье" со счетом 20:7. Команда вновь продемонстрировала, что сейчас доминирует в российском женском регби, а прекрасная статистика армейцев в Чемпионате России по регби-7 принесла команде очередной трофей.

– Это уникальный результат, мы гордимся нашими девушками,– комментирует победу женской команды ЦСКА в Чемпионате России Президент Регби-клуба ЦСКА Алексей Митрюшин. – При этом отмечу огромную и качественную работу, которая привела к этой победе и ее составляющие: баланс усилий менеджмента клуба, ресурсов, тренерского штаба, игроков и медицинского персонала, собранных в ЦСКА. Именно их самоотдача и профессионализм являются залогом нашего успеха. Женская команда РК ЦСКА последовательно, турнир за турниром, это демонстрирует.

Тот же самый набор качеств, по мнению Президента Регби-клуба ЦСКА, позволил сборной России в III туре Мировой Серии стать второй командой мира, обыграв, в том числе и сильнейшую сборную Австралии. Отметим, что ЦСКА является базовым клубом для сборной России по регби, а тренерский штаб возглавляет национальную команду. – Мы по-прежнему рассчитываем принимать участие в международных соревнованиях, как на клубном уровне, так и на уровне сборной, – говорит Алексей Митрюшин. – Задача менеджмента РК ЦСКА создать для наших выдающихся спортсменок такие условия, в которых они смогут готовиться к соревнованиям самого высокого уровня и играть с соперницами международного класса в 2022 году.

Итоговое положение команд в Чемпионате России по регби-7 среди женских команд сезон 2021/2022:

1 место – ЦСКА

2 место – "ВВА-Подмосковье"

3 место – "Енисей-СТМ".

Наталья Логинова

Фото – пресс-служба ЦСКА

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх