Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Международном союзе (UIPM) рассказали об условиях допуска российских пятиборцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Допуск атлетов будет осуществляться только после проверки независимой комиссией.</p>

13:0007.07.2023

Российские и белорусские пятиборцы для участия в международных соревнованиях должны будут доказать независимой комиссии, что они не проходили службу в вооруженных силах своих стран, а также не выражали активную поддержку специальной военной операции.

Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Международного союза современного пятиборья (UIPM).

20 апреля UIPM объявил о намерении допустить российских и белорусских спортсменов на соревнования под эгидой организации. Допуск атлетов будет осуществляться только после проверки независимой комиссией. UIPM также не допустит россиян и белорусов к участию в командных соревнованиях. Похожие требования будут применяться для вспомогательного персонала (тренеров и инструкторов, медиков, физиотерапевтов). Заявки на допуск к соревнованиям будут приниматься с 31 июля 2023 года.

Исполком Международного олимпийского комитета 28 марта рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. При этом российские и белорусские спортсмены не должны быть представлены в командных видах спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18216587
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:37 05.04.2012

Решение, принятое спортивной общественностью Литвы по "олимпийскому гражданству" пятиборки Донаты Римшайте, является окончательным. Об этом сегодня заявил журналистам президент Национального олимпийского комитета /НОК/ Артурас Повилюнас...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх