Даниил Медведев выиграл турнир в Мексике

<p>Победа в Лос-Кабосе стала первой для россиянина в 2022 году.</p>

7:3407.08.2022

Россиянин Даниил Медведев в воскресенье победил британца Кэмерона Норри в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в мексиканском городе Лос-Кабос.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:0 в пользу Медведева, получившего на турнире первый номер посева. Норри выступал под третьим номером, он является победителем прошлогоднего розыгрыша турнира в Лос-Кабосе.

Медведев выиграл первый турнир в 2022 году. В апреле теннисист перенес операцию по удалению грыжи, из-за чего пропустил около месяца соревнований. Ранее россиянин проиграл финалы турниров в Хертогенбосе (Нидерланды) и Галле (Германия), а также уступил испанцу Рафаэлю Надалю в финале Australian Open.

Медведеву 26 лет, он является первой ракеткой мира. На счету россиянина теперь 14 титулов ATP. Лучшим результатом Медведева на турнирах Большого шлема является победа на US Open (2021), в том же году в составе сборной России он стал победителем Кубка ATP и Кубка Дэвиса.

Норри 26 лет, он занимает 12-е место в мировом рейтинге. На его счету четыре победы на турнирах под эгидой ATP. На турнирах Большого шлема он доходил до полуфинала Уимблдона в 2022 году. Норри является победителем прошлогоднего розыгрыша турнира в Лос-Кабосе.

Турнир в Лос-Кабосе относится к категории АТР 250 и проводится на покрытии "хард".