Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристка Софья Самоделкина получила паспорт Казахстана

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Союзе конькобежцев Казахстана подтвердили получение паспорта.</p>

20:4707.08.2023

Российская фигуристка Софья Самоделкина получила паспорт Казахстана, но пока не обращалась в местную федерацию, сообщила РИА Новости исполнительный директор Союза конькобежцев Казахстана Надежда Перфильева.

Ранее источник РИА Новости сообщил о том, что 16-летняя фигуристка намерена выступать за Казахстан. Другой источник агентства отметил, что Самоделкина уже получила паспорт Казахстана. В понедельник генеральный директор ФФККР Александр Коган заявил РИА Новости, что запрос россиянки Самоделкиной на переход в сборную Казахстана может быть рассмотрен не ранее декабря 2023 года при наличии всех сопроводительных документов.

"Софья Самоделкина еще не обращалась в республиканскую федерацию. Она стала гражданкой Казахстана, у нее есть паспорт, но о своих целях и намерениях она федерации ничего не говорила. На сегодняшний момент она просто гражданка Казахстана. Я не могу комментировать ничего, потому что диалога с российской стороной еще не было", - сказала Перфильева.

В прошлом сезоне Самоделкина, тренирующаяся в ЦСКА под руководством Светланы Соколовской, выиграла этап Гран-при России в Самаре, опередив серебряного призера Олимпийских игр в Пекине Александру Трусову, на этапе в Сочи стала второй, на чемпионате России - 11-й. На счету спортсменки также победа в Финале Кубка России среди юниоров 2020 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх