Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Диана Дэвис и Глеб Смолкин выиграли первый турнир после смены спортивного гражданства

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дэвис и Смолкин в сумме за два танца набрали 191,82 балла.</p>

9:4503.08.2023

Представляющие Грузию танцоры на льду Диана Дэвис и Глеб Смолкин стали победителями турнира Lake Placid Ice Dance International, который прошел в США.

Дэвис и Смолкин, которые на соревнованиях дебютировали в составе сборной Грузии, в сумме за два танца набрали 191,82 балла (74,35 балла за ритм-танец и 117,47 балла за произвольный танец). Второе место заняли американцы Уна и Гейдж Браун (180,66; 75,26 + 105,40), на третьей строчке расположились их соотечественники Ева Пейт и Логан Бай (177,95; 72,78 + 105,17).

В июне стало известно, что исполком Федерации фигурного катания на коньках России удовлетворил запрос Грузии на переход Дэвис и Смолкина. Дэвис, которая является дочерью российского тренера Этери Тутберидзе, имеет американское и грузинское гражданство. Ее партнер - сын актера Бориса Смолкина - имеет гражданство Израиля. Спортсмены являются серебряными призерами чемпионата России. На Олимпиаде 2022 года в Пекине дуэт занял 14-е место.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх