Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Алексеев прекращает работу в женской сборной по гандболу связи с истечением срока контракта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарёв объявил о решении обновить тренерский штаб сборной. Договор с Алексеевым, возглавлявшим команду на Олимпийских играх в Токио, продлен не будет.</p>

10:5507.09.2021

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарёв объявил о решении обновить тренерский штаб сборной. Договор с Алексеем Алексеевым, возглавлявшим команду на Олимпийских играх в Токио, продлен не будет. Об этом сообщает пресс-служба ФГР.

"После окончания олимпийского цикла мы идем на серьезное обновление сборной. И хотим, чтобы команду возглавил более молодой специалист, настроенный на применение современных технологий и методик, – объяснил глава ФГР. – Есть несколько кандидатов, но конкретный выбор сделаем позже, пока идут переговоры".

Алексей Алексеев вошел в тренерский штаб сборной России осенью 2016 года. Он ассистировал Евгению Трефилову и Амбросу Мартину, став серебряным призером Евро-2018 и бронзовым призером чемпионата мира 2019 года. В декабре 2020-го во время чемпионата Европы Алексеев стал исполняющим обязанности главного тренера, и в новом статусе выиграл матч за пятое место. В феврале 2021-го исполком ФГР утвердил Алексея Александровича на этом посту до конца олимпийского цикла.

В марте 2021 года женская сборная России выиграла три матча из трех на квалификации в Венгрии и завоевала путевку на Олимпийские игры. В Токио наша команда после ничьей с Бразилией и поражения от Швеции одержала пять побед подряд и вышла в финал, где уступила сборной Франции.

"Хочу от имени Федерации гандбола России поблагодарить Алексея Александровича за работу. Он возглавил сборную, когда почти не оставалось времени до олимпийской квалификации. Взвалить такую ответственность на себя дорогого стоит, даже с учетом того, что Алексеев уже несколько лет входил в тренерский штаб. Это сильный мужской поступок. И тренер справился с поставленной задачей. Было много нюансов, сложный путь, но в истории останется результат – серебряные медали Олимпийских игр. Великая команда подтвердила свой статус и сделала это именно под руководством Алексеева. Так что я очень ему благодарен".

Ближайший матч женская сборная России проведет 6 октября. В рамках квалификации Евро-2022 команда в Москве на волейбольной арене "Динамо" примет сборную Швейцарии. 9 октября российские гандболистки сыграют в гостях с Литвой. В декабре 2021 года сборная России выступит на чемпионате мира в Испании.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх