Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская федерация баскетбола определила список кандидатов на пост главного тренера сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Срок действия контракта возглавлявшего команду с 2016 года Сергея Базаревича истек.</p>

14:5507.09.2021

Российская федерация баскетбола (РФБ) определила шорт-лист кандидатов на пост главного тренера сборной России.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

Сообщается, что контракт главного тренера команды Сергея Базаревича истек. Однако бывший наставник российской команды также входит в шорт-лист.

"Сейчас тренерскому штабу сборной необходимо растить новых лидеров внутри команды. Этот процесс может быть и наверняка будет болезненным, ведь на сегодняшний день у молодых ребят нет необходимого опыта. Но это не значит, что они не смогут реализовать поставленные перед ними задачи", - сказал президент РФБ Андрей Кириленко.

"Впереди процедура, похожая на ту, что была пять лет назад. Федерация определила шорт-лист специалистов, с которыми, при условии их интереса, мы планируем обсудить видение дальнейшего развития мужской сборной России. Отмечу, что Сергей Базаревич входит в этот список наряду с другими кандидатами, но нужно понимать, что схема игры Сергея Валериановича может оказаться несовместимой с новой командой. В любом случае кандидаты, прошедшие предварительные собеседования, будут представлены на обсуждение тренерского совета, который передаст в исполком РФБ свои рекомендации по кандидатуре главного тренера", - добавил он.

Также сборную покинул генеральный менеджер сборной Сергей Панов. "От пребывания в сборной у меня остались только положительные воспоминания: участвовать в работе национальной команды - честь, гордость и большая ответственность для каждого. Старались по возможности реализовать все поставленные задачи, но не все удалось, и не все игроки нас поддержали. Благодарен тем людям, которые были с нами и добросовестно выполняли свою работу", - сказал Панов.

Базаревич возглавил сборную России в 2016 году.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12320467
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх