Баскетболистки УГМК выиграли четвёртый матч из четырёх в Евролиге

<p>6 ноября сразу 6 российских клубов провели очередные встречи в еврокубках.</p>

14:2007.11.2019

6 ноября сразу 6 российских клубов провели очередные встречи в еврокубках.

В женской Евролиге неожиданно легко "Надежда" на своей площадке разгромила итальянскую "Венецию". Уже в конце первой четверти после дальнего попадания Анастасии Шиловой разрыв впервые превысил 10 очков (24:13). И хозяйки не стали на этом останавливаться. На 14-й минуте ещё один игрок сборной России Альбина Ражева сделала "+20" - 37:17! В итоге исход борьбы был решен задолго до финальной сирены, а ярче всех провела встречу Шилова: она записала на свой счёт 6 трехочковых из 8!

Второе поражение подряд потерпело курское "Динамо". На этот раз – дома от "Фенербахче". Ключевой стала третья четверть: проиграв её с разгромным счётом 6:17, хозяйки к последнему перерыву отстали на 17 очков (41:58). Многое в этом матче решили трёхочковые броски. Каждая из команд исполнила по 11 попыток, но игроки "Динамо" реализовали лишь 2, а соперницы – 8.

Единственной командой, ни разу не проигравшей в женской Евролиге, остаётся УГМК. Лучший клуб Европы играл в Праге с УСК, который также не уступил ни разу. Встреча выдалась весьма упорной – после третьего периода преимущество УГМК было минимальным (52:51). И лишь в последней четверти гостьи добились ощутимого перевеса, начав её с рывка 16:4. Очередной хороший матч провела Мария Вадеева, которая за 21 минуту едва не сделала дабл-дабл.

Примечательно, что поражение курского "Динамо" оказалось единственным для наших команд. В женском Еврокубке ФИБА четвёртую победу подряд одержал "Енисей", который за два тура до финиша группового этапа обеспечил себе место в плей-офф. Правда, в Словакии сибирячки добились успеха не без труда: лишь в последней четверти они сломили сопротивление хозяек, выиграв её 15:5.

В мужском Кубке Европы выиграл на своей площадке УНИКС. Казанцы во встрече с итальянской "Брешией" взяли верх во всех периодах, в итоге победив с разницей "+14". Выиграл сегодня и мужской "Енисей" - дома у лидера своей группы по Еврокубку ФИБА румынского "Клужа". В этой встрече ключевой стала первая половина, в которой хозяева добились двузначного перевеса (54:42) и в оставшееся время не позволили соперникам приблизиться на опасное расстояние.