Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по лыжному двоеборью пропустила турнир в Китае из-за финансовых проблем федерации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пропуск этапа Континентального кубка в Китае не должен сильно повлиять на завоевание россиянами олимпийских лицензий.</p>

20:2107.12.2021

Сборная России по лыжному двоеборью вынуждена была пропустить декабрьский этап Континентального кубка в Пекине из-за финансовых затруднений.

Об этом сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Этап Континентального кубка по лыжному двоеборью, который проходил с 4 по 5 декабря на олимпийских объектах Пекина, был также тестовым турниром перед Играми. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из 11 стран мира. Российское лыжное двоеборье на этом турнире представлено не было.

"В проходивших в то же время в Китае этапах Континентального кубка по прыжкам с трамплина наши спортсмены принимали участие, нам удалось узнать, что представляют собой новые трамплины и на какие профили похожи, - сказал Дубровский. - Команда по лыжному двоеборью не смогла, к сожалению, осуществить выезд в Китай из-за возникших финансовых вопросов. Авиабилеты на чартер, который организовывала FIS [Международная федерация лыжного спорта] для участников этого турнира, оказались для нас крайне дорогими, и чтобы туда вылететь, требовалось заплатить 250 тысяч рублей на одного человека. В такой ситуации мы совместно с тренерами приняли решение пропустить эти соревнования".

"Пропуск этого турнира теоретически может отразиться на получении нами олимпийских лицензий. Но первый этап Континентального кубка проходил в Нижнем Тагиле, где наши лидеры Вячеслав Барков, Самир Мастиев, Артем Галунин и Александр Меланин набрали достаточное количество очков. Поэтому пропуск турнира в Китае не должен сильно повлиять на расклад. В ближайшие выходные сборная России выступит на этапе в эстонском Отепя, где продолжит бороться за олимпийские лицензии", - заключил собеседник ТАСС.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. На Играх-2018 российское лыжное двоеборье было представлено только одним спортсменом - Эрнестом Яхиным, который в обеих дисциплинах занял места в четвертом десятке.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13136097
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх