Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У россиян два серебра и бронза в спринте на ЧМ по лыжному ориентированию (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>За два дня чемпионата мира у сборной Швеции уже три золотые медали, в копилке россиян &ndash; три серебра и одна бронза, у финнов &ndash; две бронзы.</p>

13:5508.03.2017

В Красноярске на трассах "Академии биатлона" в рамках XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию завершились соревнования в спринте, сообщает пресс-служба чемпионата мира.

У женщин за медали боролись 32 спортсменки. В этой дисциплине представительница Швеции Туве Александерссон не уступает первое место с 2011 года. И на этот раз уверенно финишировала с лучшим результатом. Второй стала россиянка Полина Фролова, на третьем месте – Салла Коскела из Финляндии.

У мужчин за места на подиуме сражались 55 лучших спортсменов планеты. Молодой талантливый швед Ульрик Нордберг стартовал под 55-м номером, а финишировал с лучшим результатом. Хотя сегодня была большая вероятность, что весь подиум будет российским. Серебряным призером в спринте стал Андрей Ламов (Вологодская область), бронзовым – Сергей Горланов (Хабаровский край). В шаге от подиума остался представитель Красноярского края Кирилл Веселов.

Таким образом, за два дня чемпионата мира у сборной Швеции уже три золотые медали, в копилке россиян – три серебра и одна бронза, у финнов – две бронзы.

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх