Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Си Цзиньпин подвел итоги зимних Игр Олимпиады в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководитель КНР&nbsp;поблагодарил МОК и олимпийцев всего мира за поддержку и участие</p>

13:4008.04.2022

Председатель КНР Си Цзиньпин в пятницу выразил благодарность Международному олимпийскому комитету (МОК) и членам олимпийских семей со всего мира за поддержку зимних Игр-2022 в Пекине, он также выразил глубокое уважение в адрес всех атлетов, которые приехали в Китай и боролись за медали.

"После семи лет напряженной работы, зимние Олимпийские и Паралимпийские игры успешно прошли в Пекине, за ними следила вся страна, они были в центре внимания всего мира", - заявил китайский лидер на торжественной встрече, посвященной подведению итогов зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Пекине.

Он отметил, что китайский народ вместе с народами других стран преодолел различные трудности и вызовы, проведя олимпийское событие, которое войдет в историю. Си Цзиньпин отметил, что Игры в Пекине смогли привлечь миллиарды зрителей по всему миру, став самыми просматриваемыми зимними Олимпийскими играми в истории.

"Зимняя Олимпиада прошла блестяще и получила положительные оценки международного сообщества… От имени правительства Китая и более чем 1,4 миллиарда китайцев я хотел бы выразить искреннюю благодарность Международному олимпийскому комитету, Международному паралимпийскому комитету, членам олимпийских и паралимпийских семей и друзьям со всего мира", - сказал Си Цзиньпин.

Он также выразил глубокое уважение спортсменам со всего мира, которые соревновались за медали зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине.

Зимняя Олимпиада в Пекине проходила 4-20 февраля. Сборная России завоевала 32 медали (шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых) и заняла девятое место в неофициальном медальном зачете. По общему количеству наград россияне стали вторыми и показали лучший результат за всю историю выступлений на зимних Играх.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх