Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК создал комитет по изучению угроз проведению соревнований частными компаниями

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет создал новый комитет по расследованию угроз получения частными компаниями контроля над организацией крупных соревнований.</p>

9:5008.06.2016

Международный олимпийский комитет создал новый комитет по расследованию угроз получения частными компаниями контроля над организацией крупных соревнований.

Новый комитет возглавит генеральный директор МОК Кристоф Де Кеппер.

МОК опасается ситуаций, подобных той, что произошла сЕвролигой. Организацией этого турнира занимается коммерческая организация Euroleague Commercial Assets (ECA). В результате между ECA и Международной федерацией баскетбола (FIBA) возник конфликт. В июле 2015 года FIBA разорвала контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований с сезона-2015/16. В ноябре стало известно, что Евролига будет переформатирована с нового сезона, число участников сократится с 24 до 16. FIBA же запускает Лигу чемпионов под своей эгидой.

Европейское отделение FIBA (FIBA Europe) в марте уведомило все европейские национальные федерации о возможной дисквалификации сборных, если клубы этих стран будут выступать в любых других соревнованиях, кроме Евролиги или турниров под эгидой FIBA. Сборные восьми стран, включая Россию, 16 апреля были отстранены от чемпионата Европы 2017 года, а еще шесть получили предупреждения. РФБ затем выступила в поддержку FIBA, заявив о приоритете интересов своих сборных перед клубными.

В конце мая FIBA Europe положительно оценило реакцию национальных федераций на предупреждения. Ожидается, что ранее отстраненные сборные, включая российскую, будут допущены до участия в чемпионате Европы в 2017 году.

В свою очередь, суд в Мюнхене постановил, что FIBA или FIBA Europe не имеют права накладывать санкции на клубы за их участие в турнирах, проводимых под эгидой Евролиги, а национальные команды, принимающие участие в соревнованиях FIBA или FIBA Europe, не могут быть исключены из них из-за участия какого-либо клуба из этой страны в турнирах Евролиги.

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
17:15 27.08.2012

Лидер баскетбольной сборной России, капитан подмосковных "Химок" Виталий Фридзон лишился бронзовой медали Олимпиады-2012 в Лондоне. В минувшие выходные медаль была украдена из дома баскетболиста. Как заявила руководитель правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова, ОКР готов помочь спортсмену восстановить утраченную награду.

16:51 26.03.2003

28-30 марта 2003.г в подмосковном г. Фрязино состоится IV турнир по баскетболу на призы Александра Гомельского. Представительный турнир, продолжающий юношеский баскетбольный сезон 2002/03 гг. в Московской области, пройдет в рамках суперсерии кубковых матчей сборных подмосковных городов...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх