Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Сборную России по футболу надо критиковать, но нельзя ее уничтожать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по футболу достойна критики, но нельзя заниматься ее уничтожением. Об этом заявил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.</p>

14:1008.07.2016

Сборная России по футболу достойна критики, но нельзя заниматься ее уничтожением. Об этом заявил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

"Футбол - это такая вещь. Вчера в первом тайме французов было не видно, а в результате немцы проиграли 0:2. Надо относиться к этому немного по-другому - надо критиковать сборную, но зачем заниматься ее уничтожением? Зачем отыгрываться и выказывать личные симпатии и антипатии?", - сказал Мутко.

Российская команда неудачно выступила на проходящем во Франции чемпионате Европы, не сумев выйти из группы. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1, 11 июня) и уступили словакам (1:2, 15 июня) и валлийцам (0:3, 20 июня).

"То мы возносим команду до небес, то сразу... Надо понимать, что эту же команду мы поддерживали, она приехала на чемпионат Европы, но неудачно выступила, где-то многие футболисты не показали ту самоотдачу и мотивацию. Надо просто понимать это и их отношение к футболу. Эти ребята просто не должны приглашаться в сборную, но сборной как таковой сейчас нет, и тренера главного нет, - отметил глава РФС. - Игроки разъехались по клубам, стартует сезон. И как кто подготовится, будет выглядеть, с учетом всех этих обстоятельств игры - новый тренер должен будет смотреть. Безусловно, прежде всего, он будет смотреть, исходя из качества игры, которую футболисты показывают. Ну и исходя из желания играть за сборную".

По мнению главы РФС, петиция о расформировании сборной России по футболу, которую подписали уже свыше 270 тысяч человек, негативно отражается на психологическом состоянии игроков.

Эту петицию на портале change.org создал житель Тюмени около двух недель назад. 2 июля аппарат правительства страны принял ее к рассмотрению и перенаправил в Минспорт.

"Петицию о роспуске сборной России запустили, нагнетание идет, - сказал Мутко. - А ведь сборной нет, сборная заканчивает свое выступление на турнире - и ее нет. А петиция-то остается. Если мы сегодня хотим, чтобы вообще сборной не было, давайте снимемся со всех турниров вообще, не будем участвовать в соревнованиях. Подобные петиции влияют на психологическое состояние самих футболистов сборной и других игроков, которые могут в сборную прийти. Выходит, что если ты попадаешь в сборную России и проигрываешь, то получаешь вот такое отношение. Мы - странные люди. У нас от любви до ненависти даже не шаг, а полшага".

На чемпионате Европы 2016 года сборная России не сумела выйти в плей-офф турнира. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1) и уступили словакам (1:2) и валлийцам (0:3). Главный тренер команды Леонид Слуцкий покинул свой пост.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3439091
Узнать больше о персонах из публикации:
алексей | 21:24, пятница, 8 июля 2016 г. |
люди стали злыми и деградировали .Какой-то депутат кинул клич .чтобы его заметили а" патриоты " футбола подхватили а тут и СМИ .Им нет дела до футбола, им рейтинг подавай. Абсурд и только... Забыли провал сборной по хоккею их тоже разгонять ? Виноваты Слуцкий и Мутко которые на евро-16 мечтали о чемпионате мира в Москве.Сборная была обречена Вывод Жиркова,Кержакова,Полоза Анюкова Торбинского Иванова.Самедова .Глушакова-Тарасова-сказался,да и поведение Слуцкого и Баюкание Мутко : " главное выйти из группы и задача решена " нас ждет Москва там и покажем "
Андрей | 14:47, пятница, 8 июля 2016 г. |
Мутко-это такая вещь, которая вроде бы есть, а толку нет
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
2:57 05.07.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвёл итоги четвертьфинальным матчам Евро-2016. По его мнению, в финале вполне можно ждать Францию и Уэльс.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх