"СКА-Хабаровск" одержал первую победу в премьер-лиге (видео)

<p>Набрав первые 3 очка в премьер-лиге, &quot;СКА-Хабаровск&quot; поднялся на 13-е место в турнирной таблице.</p>

13:3008.08.2017

Новичок премьер-лиги чемпионата России "СКА-Хабаровск" одержал первую победу в сезоне, обыграв на своем поле махачкалинский "Анжи" в матче пятого тура чемпионата России со счетом 2:0. Мячами отметились Мирослав Маркович (на 68-й минуте) и Николай Калинский (90+4).

Маркович, ставший автором первого гола хабаровчан в премьер-лиге, прервал безголевую серию СКА, которая длилась с начала сезона и составила 428 минут, что теперь является новым антирекордом результативности для новичков премьер-лиги на старте сезона.

В первых четырёх тура СКА проиграл петербургскому "Зениту" (0:2), тульскому "Арсеналу" (0:1), а также московским ЦСКА (0:2) и "Локомотиву" (0:1). Ранее антирекорд принадлежал "Оренбургу", чья безголевая серия в начале сезона-2016/17 составила 405 минут.

Набрав первые 3 очка в премьер-лиге, "СКА-Хабаровск" поднялся на 13-е место в турнирной таблице. В активе "Анжи" также три набранных балла и 15-е место.