Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главу норвежского гандбола наказали за антироссийские призывы в спорте

58 - Внутреняя страница новости

<p>ФГР обратилась с просьбой рассмотреть слова чиновника.</p>

15:4508.08.2022

Комиссия по этике Международной федерации гандбола (IHF) вынесла предупреждение президенту Федерации гандбола Норвегии (NHF) Каре Гейрому Лио после рассмотрения заявления Федерации гандбола России (ФГР), сообщает официальный сайт ФГР.

Ранее глава NHF неоднократно требовал исключения России из IHF и Европейской федерации гандбола, а также настаивал на расторжении всех контрактов с российскими и белорусскими спонсорами. ФГР обратилась с просьбой рассмотреть слова чиновника, нарушающие кодекса этики международной федерации.

"Комиссия установила, что поведение Лио не соответствует Кодексу этики IHF. В частности, этот документ гласит: "Физические лица не должны совершать действий, которые могут отрицательно сказаться на репутации IHF или гандбола в целом". По итогам рассмотрения заявления ФГР Каре Гейрому Лио вынесено предупреждение", – цитирует ФГР письмо IHF.

"Кодекс этики должен гарантировать, что все члены IHF соблюдают и поддерживают этическое поведение в нашем виде спорта. Однако президент Федерации гандбола Норвегии нарушил это правило", - добавили в федерации.

В начале марта Международная федерация гандбола (IHF) и Европейская федерация гандбола (EHF) отстранили российские и белорусские сборные и клубы от участия в международных турнирах на неопределенный срок из-за ситуации на Украине.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх