Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Суд Европейской федерации гандбола отклонил апелляцию Федерации гандбола России по вопросу отстранения сборных и клубов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российским сборным и клубам отказано в просьбе о приостановлении запрета на участие в турнирах под эгидой EHF до вынесения окончательного решения, которое будет объявлено позднее.</p>

12:1525.03.2022

Суд Европейской федерации гандбола (EHF) отклонил апелляцию Федерации гандбола России (ФГР) по вопросу отстранения сборных и клубов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу EHF.

"Решение исполкома EHF остается в силе и Федерация гандбола России, а также выступающие под ее эгидой сборные и клубы останутся отстраненными от соревнований во всех турнирах EHF", - говорится в сообщении на официальном сайте EHF.

Российским сборным и клубам отказано в просьбе о приостановлении запрета на участие в турнирах под эгидой EHF до вынесения окончательного решения, которое будет объявлено позднее. Отмечается, что отстранение будет действовать на время рассмотрения дела.

Российские клубы "Ростов-Дон" и ЦСКА должны были сыграть в плей-офф Лиги чемпионов, краснодарский СКИФ и ставропольский "Виктор" - в Кубке Европы, "Чеховские медведи" должны были провести оставшиеся матчи группового этапа Лиги Европы. Сборные России не могут участвовать в квалификации женского чемпионата Европы - 2022 и мужского чемпионата мира - 2023.

Ранее на внеочередном заседании исполкома EHF было принято решение отстранить российские и белорусские сборные и клубы от участия в европейских турнирах на неопределенный срок из-за ситуации на Украине. В ближайшее время будет проведена реструктуризация различных соревнований в соответствии со спортивными принципами и действующими правилами. Кроме того, согласно решению EHF, судьи из России и Белоруссии не будут обслуживать матчи под эгидой организации. Лекторы и члены делегаций из России и Белоруссии не будут приглашаться для будущих встреч и мероприятий.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх