Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Хабаровске стартует 25-й чемпионат России по дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг в Хабаровске стартует юбилейный 25-й чемпионат России по дзюдо. Послеолимпийский турнир соберет на татами СЗК &quot;Платинум-Арена&quot; почти пять сотен дзюдоистов.</p>

3:2808.09.2016

В четверг в Хабаровске стартует юбилейный 25-й чемпионат России по дзюдо. Послеолимпийский турнир соберет на татами СЗК "Платинум-Арена" почти пять сотен дзюдоистов. Помимо почетного статуса чемпионы спортивного состязания в Хабаровске получат эксклюзивные медали из чистого серебра.

Накануне старта, в среду, в городе на Амуре состоялась регистрация участников и процедура жеребьевки. 322 дзюдоиста и 164 дзюдоистки за три ближайших дня поспорят за награды в 14 категориях личного турнира. Самые большие команды на состязаниях будут у Урала - 77 спортсменов, и Северного Кавказа - 69 человек. В делегации Москвы - 59 атлетов, у ЦФО - 57, у Сибири - 51.

В первый день на татами выйдут спортсмены двух легких категорий у мужчин 60 и 66 кг, и трех средних и тяжелых у женщин - 70, 78 и свыше 78 кг. В пятницу пройдут состязания у дзюдоистов в весе 73 и 81 кг, и у дзюдоисток - 63 и 57 кг. Третий соревновательный день назовет имена победителей и призеров в категориях 90, 100 и свыше 100 кг у спортсменов, и 48 и 52 кг - у спортсменок.

В воскресенье в Хабаровске определится чемпион и призеры командных состязаний "стенка на стенку" среди сборных федеральных округов.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Наверх