Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Форвард клуба НХЛ обогнал чемпиона Олимпийских игр в Сочи по шорт-треку (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги &quot;Колорадо Эвеланш&quot; <strong>Натан МакКиннон</strong> оказался быстрее, чем трехкратный олимпийский чемпион в шорт-треке канадец <strong>Шарль Амлен</strong>.</p>

5:1208.10.2014

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Колорадо Эвеланш" Натан МакКиннон оказался быстрее, чем трехкратный олимпийский чемпион в шорт-треке канадец Шарль Амлен.

Спортсменам было предложено посоревноваться на хоккейной площадке и прокатиться от одной до другой синей линии (около 18 метров). С этой задачей лучше справился 19-летний хоккеист, который преодолел дистанцию за 2,5 секунды. При этом МакКиннон был полностью экипирован (примерный вес амуниции полевого игрока составляет 15 килограммов) и держал клюшку, а Амлен бежал только в шлеме и относительно легком комбинезоне.

МакКиннон был выбран "Эвеланш" в первом раунде драфта-2013 под общим первым номером. 30-летний Амлен же является трехкратным олимпийским чемпионом по шорт-треку, на его счету две золотые медали на Играх-2010 в Ванкувере, а также одно золото за победу на дистанции 1500 метров в Сочи-2014.

Источник новости: thescore.com
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх