Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта Украины заявил о "спортивном терроризме" "пророссийского" руководства IDF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов обвинил &quot;пророссийское&quot; руководство Международной федерации шашек в &quot;спортивном терроризме&quot; из-за дисквалификации украинского спортсмена Юрия Аникеева.</p>

7:4208.11.2016

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов обвинил "пророссийское" руководство Международной федерации шашек (IDF) в "спортивном терроризме" из-за дисквалификации украинского спортсмена Юрия Аникеева. Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook.

По мнению Жданова, решение об отстранении международного гроссмейстера Аникеева является политическим. Он заявил, что президент федерации, россиянин Владимир Лангин, и члены правления пытаются наказать спортсмена за его патриотизм.

"Аникеев никогда не скрывал и публично высказывал свою патриотическую гражданскую позицию. Эта позиция, очевидно, не нравилась россиянам в IDF. Такой "спортивный терроризм" со стороны пророссийского руководства Международной федерации шашек содержит все признаки нарушения Европейской конвенции о правах человека", — объяснил Жданов.

Из-за дисквалификации Аникеев будет вынужден пропустить чемпионат Европы по шашкам-64, который пройдет 11-20 ноября в столице Грузии городе Тбилиси. Спортсмен является чемпионом мира и капитаном сборной Украины.

Фото: www.facebook.com

Источник новости: http://lenta.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
11:55 13.12.2012

Россияне Александр Шварцман и Матрена Ноговицина стали победителями в стоклеточных шашках на Всемирных Интеллектуальных играх "СпортАккорд", которые проходят в столице Китая. Еще одну медаль - бронзовую - завоевал в этом виде спорта Александр Георгиев. В течение восьми дней участники Игр будут соревноваться по пяти видам спорта - бриджу, шахматам, шашкам, го и сянци /китайские шахматы/. Всего будет разыгран 21 комплект наград: по 6 медалей в бридже и шахматам, 4 - в шашках, 3 - в го и 2 - в сянци.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх