Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Форум студенческих спортивных клубов России открылся в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>В форуме принимают участие представители 66 регионов России.</p>

10:1008.11.2023

Всероссийский форум студенческих спортивных клубов Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России, приуроченный к 10-летию АССК, начал свою работу в Москве. Церемония открытия прошла в Российском экономическом университете им. Г. В. Плеханова.

В форуме принимают участие представители из 66 регионов России, в числе которых лидеры и активисты студенческих спортивных клубов, сотрудники образовательных организаций, руководители студенческих спортивных лиг, представители общественных организаций и эксперты федерального уровня. В рамках форума предусмотрена встреча выпускников ассоциации, что станет дополнительным местом обмена опытом среди представителей молодежного сообщества.

"Развитие студенческого спорта всегда было и является основной из приоритетных задач министерств, - говорится в обращении министра спорта РФ Олега Матыцина к участникам форума. - Отечественные студенческие организации ведут плодотворную работу по популяризации массового спортивного движения среди студенчества. АССК России, которая в 2023 году отмечает 10-летие, занимает достойное место в этом ряду".

Председателем АССК России является чемпион мира и Европы по кикбоксингу, четырехкратный чемпион мира среди профессионалов в среднем весе, боец смешанного стиля Владимир Минеев, сопредседателем - 18-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Дина Аверина.

"Здесь собрались лидеры наших студенческих спортивных клубов, те люди, на которых держатся студенческие спортивные клубы страны и АССК России. Этот форум проводится для того, чтобы мы обменялись знаниями, обрели новые знакомства, напитались энергией, чтобы вернуться в свои регионы и клубы с новыми силами и эмоциями, продолжили развивать их", - заявил на церемонии открытия Минеев.

Форум проходит на базе Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова и МИРЭА - Российского технологического университета. В рамках форума встретятся около 1 тыс. лидеров студенческого спорта, чтобы подвести итоги работы за год, выявить сильнейшие студенческие спортивные сообщества и наиболее успешных активистов в своих профессиональных нишах. Для гостей форума разработана насыщенная программа: финал Всероссийского конкурса "Лучший студенческий спортивный клуб", очный этап Всероссийского конкурса "АССК.pro", спортивные и досуговые мероприятия. Форум продлится до 11 ноября и завершится гала-вечером.

Общероссийская молодежная общественная организация "Ассоциация студенческих спортивных клубов России" является одной из самых многочисленных молодежных спортивных организаций в стране. Ассоциация создана в 2013 году по инициативе студентов, которую поддержал президент России Владимир Путин. Цель АССК России - сделать студенческий спорт интересным, доступным и популярным.

В настоящий момент в ассоциацию входит 730 студенческих спортивных клубов из 81 региона страны. Ассоциация студенческих спортивных клубов России ведет работу по созданию и развитию студенческих спортивных клубов в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19227403
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх