Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Усманов: Новые технологии продемонстрируют фехтование на Играх-2020 во всем блеске

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы FIE, цель организации - доказать в Токио, что фехтование является одним из самых современных, инновационных и популярных видов спорта</p>

14:3208.12.2018

Новые технологии позволят представить на Играх в Токио фехтование во всем блеске и продемонстрировать миру вид спорта в новом зрелищном формате. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Международной федерации фехтования Алишера Усманова.

Глава FIE подчеркнул, что последний чемпионат мира в китайском Уси стал показательным с точки зрения использования новых технологий. "Прошедший в этом году чемпионат мира в Уси стал не только образцово-показательным в плане организации, оформления фехтовального зала, но и уникальным в плане опробованных там новых технологий. Впервые в финалах использовались LED панели, на которых транслировались фамилии спортсменов, счет, а в паузах демонстрировались анимационные ролики. На мой взгляд, это настоящий технологический прорыв, что обеспечивает совершенно другое восприятие фехтования как зрителями на трибунах, так и телезрителями", - подчеркнул Усманов.

"Наша цель - доказать в Токио, что фехтование является одним из самых современных, инновационных и популярных видов спорта. У нас хорошая основа, чтобы на Олимпийских играх в Токио показать миру новое фехтование во всем его блеске, - подчеркнул Усманов. - Мы должны сделать все, чтобы люди понимали и ценили наш вид спорта все больше и больше".

В конгрессе Международной федерации фехтования принимают участие делегаты из 135 стран мира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5888460
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх