Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Третьяк: Главная задача — проверка кандидатов в сборную. И к чемпионату мира, и к Олимпийским играм в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>8 февраля состоялась пресс-конференция сборной России по хоккею перед стартом команды на третьем этапе Евротура &mdash; Шведских хоккейных играх.</p>

10:5009.02.2021

8 февраля состоялась пресс-конференция сборной России по хоккею перед стартом команды на третьем этапе Евротура — Шведских хоккейных играх. Об этом сообщает пресс-служба ФХР.

В пресс-конференции приняли участие президент ФХР Владислав Третьяк, глава штаба национальной сборной, вице-президент ФХР Роман Ротенберг, исполняющий обязанности главного тренера Игорь Ларионов, тренерский штаб и хоккеисты сборной.

Шведские хоккейные игры пройдут с 11 по 14 февраля в Мальмё. 

Владислав Третьяк, президент ФХР:
— Хочу поблагодарить коллег из шведской федерации, которым предстоит проводить Евротур в сложное время пандемии. Шведские игры — первый турнир особого для нас всех года — года 75-летия отечественного хоккея. Главная задача — проверка кандидатов в сборную. И к чемпионату мира в Латвии, и к Олимпийским играм в Пекине. Не секрет, что многие молодые игроки, которых мы "обстреливаем" на Евротуре, становятся лидерами.

У нас в команде игроки из двенадцати клубов КХЛ, исполняющий обязанности главного тренера будет Игорь Ларионов, ему будет помогать тренерский штаб, который в апреле отправится на юниорский чемпионат мира в США. Состав команды обсуждается Брагиным, Ларионовым и руководящим составом ФХР. Всем желаю удачи на турнире.

Роман Ротенберг, глава штаба национальной сборной, вице-президент ФХР:
— Собирали команду с одной задачей — продолжить победный путь на Евротуре, на сегодня у нас шесть побед в шести матчах. Собраны лидеры своих команд, молодая и дерзкая команда. Хочу поблагодарить все федерации, болельщиков и журналистов, которые способствуют популяризации хоккея.

Игорь Ларионов, и.о. главного тренера:
— Большое спасибо за доверие. Рад быть исполняющим обязанности главного тренера этой молодой команды. У нее уже есть опыт, многие ребята ярко играют в КХЛ. Задача — играть в правильный современный атакующий хоккей. Рад, что со мной будут работать тренеры, которые представят нашу страну на ЮЧМ — это Владимир Филатов и Альберт Лещев, талантливые ребята. У нас есть задача — и все готовы себя проявить.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх