Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

НОК Греции выступил против бойкота Олимпийских игр в Париже 2024

58 - Внутреняя страница новости

<p>Члены НОК Греции на пленарном заседании единогласно приняли предложение президента организации выступить против бойкота.</p>

11:5209.02.2023

Глава Национального олимпийского комитета (НОК) Греции Спирос Капралос заявил, что организация выступает против любого возможного бойкота Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Во вторник члены НОК Греции на пленарном заседании единогласно приняли предложение президента организации выступить против бойкота Игр в Париже.

"Греция участвовала во всех Олимпийских играх с момента их возрождения, не участвовала ни в одном бойкоте в современной истории и соблюдает Олимпийскую хартию. Спорт и олимпизм не должны быть связаны с политикой. Возможный бойкот соревнований в первую очередь коснется спортсменов, которые усиленно готовятся к осуществлению своей большой мечты - участию в главном спортивном событии. Поэтому мы против любой дискриминации", - приводит слова Капралоса сайт организации.

НОК Греции согласен с санкциями против России и Белоруссии. В организации выступили за возможное возвращение спортсменов из этих стран на международные турниры при строгих условиях их участия. Также комитет согласен с неучастием российских и белорусских спортсменов в Европейских играх.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине. МОК обсуждает механизмы участия россиян с международными федерациями.

В феврале 2022 года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций последовали рекомендации, другие допустили спортсменов в нейтральном статусе.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх