Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Счетная палата РФ подведет итоги плановой проверки Российского футбольного союза (РФС) в июне 2023 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Счетная палата в соответствии с планом работы проводит &quot;Оценку эффективности мероприятий по обеспечению деятельности спортивных сборных команд за счет средств федерального бюджета, а также их участия в спортивных мероприятиях в 2020-2022 годах&quot;.</p>

13:3009.02.2023

Счетная палата РФ подведет итоги плановой проверки Российского футбольного союза (РФС) в июне 2023 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе контрольного ведомства.

Ранее РФС сообщил РИА Новости, что Счетная палата проводит плановую проверку союза. В союзе отметили, что он "как общественная организация регулярно проверяется контролирующими и надзорными органами", не стала исключением и текущая проверка.

"До завершения мероприятия и рассмотрения его результатов на Коллегии Счетной палаты в июне 2023 года комментарии не могут быть предоставлены", - пояснили в пресс-службе Счетной палаты.

Как отметили там же, Счетная палата в соответствии с планом работы проводит "Оценку эффективности мероприятий по обеспечению деятельности спортивных сборных команд за счет средств федерального бюджета, а также их участия в спортивных мероприятиях в 2020-2022 годах". В пресс-службе рассказали, что мероприятие проводится еще на нескольких объектах контроля, помимо РФС.

В конце декабря прошлого года президент РФС Александр Дюков сообщил, что организации удалось сохранить доходы в 2022 году на уровне 2021 года. Ожидается, что в 2023 году доходная часть вырастет на 20%. До этого Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия во всех международных соревнованиях на неопределенный срок.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх