"Адмирал" переиграл "Салават Юлаев" в матче 1/4 финала плей-офф КХЛ

<p>Встреча, прошедшая в четверг в Уфе, завершилась в овертайме со счетом 4:3.</p>

21:2709.03.2023

Владивостокский "Адмирал" переиграл на выезде уфимский "Салават Юлаев" в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ и теперь находится на расстоянии одной победы от выхода в 1/4 финала Кубка Гагарина.

Встреча, прошедшая в четверг в Уфе, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (2:0, 1:2, 0:1, 1:0) в пользу гостей. У победителей отличились Александр Шевченко (1-я минута), Данил Файзуллин (2) и Юрий Паутов (24). У хозяев шайбы забросили Михаил Науменков (33) и Алексей Пустозеров (35, 60), сравнявший счет за 9 секунд до финальной сирены. Победную шайбу на 66-й минуте забросил Шевченко.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Адмирала", шестой матч противостояния пройдет во Владивостоке 11 марта.

"Адмирал" ранее никогда не выходил в 1/4 финала Кубка Гагарина. Владивостокская команда в четвертый раз принимает участие в розыгрыше плей-офф, и ранее всегда уступала в первом раунде.