Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команда России победила в медальном зачете на чемпионате мира по плаванию в ластах

58 - Внутреняя страница новости

<p>На соревнованиях в Томске спортсмены завоевали 28 наград, из которых 12 золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых.</p>

14:1009.07.2021

Чемпионат мира по плаванию в ластах, стартовавший 4 июля, завершился в Томске. Команда Российской подводной федерации (RUF) стала победителем медального зачета, завоевав 28 наград, в том числе 12 золотых, сообщает в пятницу пресс-служба администрации Томской области.

"По итогам соревнований российские спортсмены завоевали 28 медалей, из которых 12 золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых, и заняли первое место в командном зачете. Вторыми стали подводники из Венгрии, на их счету 14 медалей, в том числе пять золотых. Третье место заняла сборная Китая с 13 медалями, из них также пять золотых", - говорится в сообщении.

Наибольшее количество медалей завоевала Екатерина Михайлушкина, ставшая лучшей в плавании на 50, 100 и 200 метров, а также победившая в двух эстафетах. Среди мужчин в российской команде четыре медали завоевал Алексей Федькин, он одержал победу в плавании на 50, 100 и 400 метров и занял второе место в эстафете 4x100 метров.

В ходе соревнований было установлено несколько мировых рекордов. Победами завершилось выступление женской и мужской команд RUF в эстафетах 4х200 метров, женская сборная установила новый мировой рекорд (Валерия Барановская, Влада Маркина, Мария Патласова и Михайлушкина). Новый рекорд был установлен и в смешанной эстафете 4х100 метров, где победу одержала сборная Венгрии. В первый день соревнований участники побили два мировых рекорда, автором одного из них в плавании на 100 метров у женщин стала Михайлушкина, она преодолела дистанцию за 38,2 секунды, улучшив свой предыдущий результат - 38,06 секунды, который был установлен в 2019 году на чемпионате Европы по плаванию в ластах в Греции.

Чемпионаты мира по плаванию в ластах и дайвингу первоначально должны были состояться в Томске в июле 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса было принято решение перенести соревнования на следующий год. Из-за решения Спортивного арбитражного суда российская сборная на соревнованиях выступала в нейтральной форме, вместо гимна страны при победе спортсменов звучала музыка Петра Чайковского.

В субботу в центре водных видов спорта "Звездный" стартует чемпионат мира по спортивному дайвингу.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11862821
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх