Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минобороны Украины побеседуют с легкоатлеткой Магучих после фото с Ласицкене

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Ярослава Магучих и Мария Ласицкене выложили совместное фото после соревнований на Олимпиаде в прыжках в высоту. Это вызвало волну негатива в адрес украинки.</p>

6:4409.08.2021

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр пообещала провести с прыгуньей в высоту Ярославой Магучих беседу по поводу ее совместных снимков с российской легкоатлеткой Марией Ласицкене.

Чиновница на своей странице в Facebook также попросила критиков перестать резко реагировать в адрес Магучих.

"Наш бронзовый призёр Токио Ярослава Могучих реально младший лейтенант ВСУ. Фото Ярославы рядом со спортсменкой Марией Ласицкене, выступавшей от команды Олимпийского комитета России, вызвал возмутительную реакцию в обществе. Спортсмены, представляющие Украину на международных соревнованиях, должны понять, что в Украине продолжается российско-украинская война, это вводит определённые ограничения и ответственность", — говорится в заявлении Маляр.

"Неосторожное поведение наших спортсменов, которых мы любим и за которых мы искренне болеем, может стать объектом информационных спецопераций врага. Вместе с этим, пожалуйста, прекратите издеваться над Ярославой, пока мы не услышим её собственных объяснений. Она сейчас находится в Токио. Сразу после её возвращения у меня назначена встреча с ней. Я сообщу об итогах разговора", — добавила она.

Магучих выиграла бронзу на Олимпиаде в Токио, которая завершилась в воскресенье. Ласицкене стала чемпионкой Игр.

После соревнований спортсменки сделали совместное фото, из-за которого на украинку обрушилась волна негатива.

Между Россией и Украиной напряжены отношения из-за территориальных разногласий. В 2014 году полуостров Крым вошел в состав России по результатам референдума, Украина результаты голосования не признала. Также с 2014 года на Донбассе проходят вооруженные столкновения между украинской армией и сторонниками признания самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх