Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Абдула Курамагомедов стал чемпионом России по дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Перми завершился чемпионат России по дзюдо спорта слепых. В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из 17 субъектов Российской Федерации.</p>

18:0609.10.2014

6 октября в Перми завершился чемпионат России по дзюдо спорта слепых. В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из 17 субъектов Российской Федерации. Титул чемпиона страны завоевал чемпион мира 2014 года, спортсмен Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области Абдула Курамагомедов.

В предварительных поединках воспитанник заслуженного тренера России Виталия Глигора не оставил шанса своим соперникам и вышел в полуфинал.

В матче за выход в финал Абдула встретился со своим земляком, спортсменом из Республики Дагестан Низимом Абдулаевым, где одержал непростую победу.

В финале Абдула Курамагомедов встретился со спортсменом из Хабаровского края Василием Черепановым. Поединок получился ярким и запоминающимся. В упорной борьбе первое место завоевал фаворит - Абдула Курамагомедов, информирует пресс-служба Минспорта Московской области.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх