Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские мини-футбольные клубы КПРФ и "Тюмень" сыграют в "Финале четырех" Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские клубы КПРФ и &quot;Тюмень&quot; в пятницу проведут полуфинальные матчи Лиги чемпионов по мини-футболу.</p>

8:4009.10.2020

Российские клубы КПРФ и "Тюмень" в пятницу проведут полуфинальные матчи Лиги чемпионов по мини-футболу. Финал турнира и матч за третье место пройдут 11 октября.

Изначально "Финал четырех" должен был пройти в Минске, но затем его перенесли в Барселону. Соперниками российских команд станут два испанских клуба. "Тюмень" сыграет с "Эль Посо" из Мурсии, а действующий чемпион России КПРФ встретится с "Барселоной". Первый полуфинал начнется в 17:00 мск, второй - в 22:00 мск.

Лига чемпионов УЕФА по мини-футболу в нынешнем формате была проведена всего один раз - в прошлом году турнир выиграл португальский "Спортинг". Ранее разыгрывался Кубок УЕФА по мини-футболу, первый турнир прошел в сезоне-2001/02. "Барселона" дважды выигрывала Кубок УЕФА, "Эль-Посо" однажды доходил до финала. Российские клубы трижды становились победителями турнира: московское "Динамо" стало лучшим в сезоне-2006/07, в следующем сезоне победила екатеринбургская "ВИЗ-Синара", в сезоне-2015/16 победу одержала команда "Газпром-Югра" (Югорск).

КПРФ и "Тюмень" вышли в "Финал четырех" впервые в своей истории. Последний раз российская команда играла в полуфинале Лиги чемпионов в сезоне-2016/17. Тогда "Газпром-Югра" занял четвертое место.

Российские клубы попали в "Финал четырех", заняв первые места в своих группах в элитном раунде. Обе команды проводили встречи кругового турнира на своем поле. Соперниками КПРФ были словенский "Добовец", бельгийский "Халле Гооик" и боснийский "Мостар". Российская команда одержала победы во всех трех матчах.

"Тюмени" противостояли португальский "Спортинг", хорватский "Ново Вриеме" и казахстанский "Аят". Тюменцы победили "Спортинг" и "Аят", а также сыграли вничью с хорватской командой.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9670873
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх