Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комитет Госдумы РФ рекомендовал доработать законопроект об исполнении гимна на соревнованиях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Законопроект внесен в Госдуму 22 июня по инициативе председателя комитета по физической культуре и спорту Дмитрия Свищева.</p>

10:5009.11.2022

Комитет Госдумы по физической культуре и спорту рекомендовал доработать до первого чтения законопроект о поднятии флага России в спортивных сооружениях и исполнении гимна страны на официальных соревнованиях. Заседание комитета прошло во вторник в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

Законопроект внесен в Госдуму 22 июня по инициативе председателя комитета по физической культуре и спорту Дмитрия Свищева. Согласно документу все объекты и субъекты спорта должны вывесить в своих зданиях российский флаг, а каждое официальное спортивное мероприятие начинать с исполнения государственного гимна. Законодателям рекомендовали включить в проект те объекты спорта, которые значатся в федеральном реестре, и исключить те объекты, в которых государственный флаг должен был быть поднят ранее.

"По мнению членов нашего комитета, гимн и флаг в обязательном порядке должны быть отображены. Дети, активная часть населения должны гордиться своим флагом, не стесняться его. Инициатива была о том, что флаги Российской Федерации везде должны быть", - сказал Свищев.

Члены комитета рекомендовали к принятию в первом чтении законопроект, закрепляющий в законодательстве термин "специалист по спортивной медицине" и его определение. Он направлен на создание условий для противодействия допингу и борьбы с ним в части применения правовой ответственности к медицинским работникам, допустившим нарушения.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх