Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Якутии введены новые выплаты за достижение высоких результатов в спорте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Единовременное вознаграждение могут получить спортсмены и их тренеры, родившиеся и зарегистрированные в регионе.</p>

9:5810.01.2023

Порядок оказания господдержки спортсменам и тренерам за достижение высоких результатов в спорте обновлен в Якутии, расширен перечень спортивных соревнований, куда вошли международные спортивные игры "Дети Азии", первенства среди юниоров и другие.

Об этом сообщили во вторник в пресс-службе регионального правительства.

"С 1 января текущего года в регионе действует обновленный порядок оказания господдержки спортсменам и тренерам за достижение высоких результатов в спорте. <…> В расширенный перечень вошли первенства среди юниоров и юниорок старше 18 лет, всероссийская спартакиада среди сильнейших спортсменов, международные спортивные игры "Дети Азии" и юношеские олимпийские игры", - говорится в распространенном сообщении.

Единовременное вознаграждение могут получить спортсмены и их тренеры, родившиеся на территории Якутии и (или) являющиеся жителями, имеющими постоянную регистрацию в регионе. Также выплаты положены спортсменам, заключившим договор о совместной спортивной подготовке.

Премия спортсменам назначается за достижение одного лучшего результата в спортивном мероприятии, включенном в единый календарный план межрегиональных, всероссийских, международных физкультурных и спортивных мероприятий по видам спорта, имеющим спортивные федерации в Якутии с действующей государственной аккредитацией.

"Размеры единовременного вознаграждения дифференцированы. К примеру, выплата спортсмену за победу в международных спортивных играх "Дети Азии" установлена в размере 50 тыс. рублей, во всероссийской спартакиаде среди сильнейших спортсменов, чемпионатах и первенствах страны по олимпийским видам спорта - в 200 тыс. рублей. Победители чемпионатов и первенств по олимпийским видам спорта могут получить: континента - 600 тыс. рублей, мира - 1 млн рублей", - уточнили в правительстве.

Выплата единовременного вознаграждения производится из средств, предусмотренных в госпрограмме "Развитие физической культуры и спорта в Республике Саха (Якутия)"

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/16763911
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх