Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Морозов переизбран на пост президента КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Морозов возглавляет КХЛ с февраля 2020 года.</p>

9:1510.02.2024

Совет директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) переизбрал Алексея Морозова на пост президента организации.

Об этом сообщает пресс-служба лиги.

"По итогам голосования членов совета директоров Алексей Морозов единогласно переизбран на пост президента КХЛ", - говорится в сообщении.

Морозов отметил, что лига продолжает развиваться даже в нынешних геополитических условиях. "Благодарен совету директоров лиги и его председателю Геннадию Николаевичу Тимченко за доверие и поддержку, оказанные мне четыре года назад и сейчас. Мои первые месяцы работы были сложными из-за пандемии, приходилось принимать сложные и непопулярные решения. Это трудности, с которыми мы столкнулись, но которые сделали нас сильнее. Затем случился новый вызов, но даже в текущих геополитических условиях мы продолжаем развиваться, совершенствовать свой продукт, заинтересовывать и влюблять в себя новых болельщиков", - сказал глава КХЛ.

По словам Морозова, в настоящее время ведется кропотливая работа по увеличению коммерческого потенциала клубов. "Мы успешно реализовали семилетнюю стратегию развития лиги, которая была принята еще при Дмитрии Николаевиче Чернышенко (являлся главой КХЛ с 2014 по 2020 год - прим. ТАСС), а теперь провели серьезную работу при подготовке новой стратегии, направленной на наших болельщиков, хоккеистов и зрелищность, - отметил он. - Ведется большая и кропотливая работа по увеличению коммерческого потенциала клубов - лига и клубы должны стать еще более привлекательными для новых партнеров и болельщиков".

Глава лиги поблагодарил всех, кто поддерживает и верит в команду КХЛ. "Впереди самая важная и интригующая часть сезона - плей-офф, - добавил Морозов. - В этом сезоне нас ждет перекрестный розыгрыш со второго раунда, мы уверены, что это новшество привнесет больше интриги и интересных противостояний. В следующем же сезоне планируем продлить наш чемпионат и вручить Кубок Гагарина сильнейшей команде уже в мае. Спасибо всем, кто нас поддерживает и верит в команду КХЛ. Впереди нас ждет много совместной работы на благо нашей любимой игры. Я и каждый в коллективе КХЛ сделаем все, чтобы интерес к хоккею только рос и лучшие выявлялись в честной спортивной борьбе на ледовой площадке".

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/19950075
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх