Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Победители и призеры Олимпийских игр 2022 в Пекине получат выплаты от правительства Москвы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Размер премиальных выплат составит 4 млн рублей для олимпийских чемпионов, 2,5 млн рублей для серебряных призеров и 1,7 млн рублей для бронзовых.</p>

10:5510.03.2022

Дополнительные выплаты получат московские спортсмены-победители и призеры Олимпийских игр в Пекине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной мэрии.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщал, что российские спортсмены, которые завоюют золото на Олимпийских и Паралимпийских играх в Пекине, получат вознаграждение в размере 4 млн рублей. Серебряным и бронзовым медалистам выплатят по 2,5 млн рублей и 1,7 млн рублей соответственно.

"Правительство Москвы приняло решение об осуществлении единовременных выплат московским спортсменам - победителям и призерам Олимпийских игр в Пекине. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

По решению Собянина, размер премиальных выплат также составит 4 млн рублей для олимпийских чемпионов, 2,5 млн рублей для серебряных призеров и 1,7 млн рублей для бронзовых. "Тренерам, принявшим участие в подготовке чемпионов и призеров Олимпиады - 2022, будут произведены выплаты в размере 50% от указанных сумм", - говорится в сообщении.

XXIV зимние Олимпийские игры прошли в Пекине (Китай) с 4 по 20 февраля 2022 года. В соревнованиях по 13 видам спорта (15 дисциплин) было разыграно 109 комплектов медалей. Олимпийский комитет России на Олимпиаде представляли 217 спортсменов, в том числе 46 москвичей (21% от общего состава российской команды). По итогам соревнований сборная Олимпийского комитета России заняла 9 место в неофициальном командном зачете, завоевав в общей сложности 32 медали: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

"Наибольший вклад в успешное выступление национальной команды внесли московские спортсмены - на их счету 13 медалей (41% от общего числа российских медалей): 3 золотых (50%), 6 серебряных (50%) и 4 бронзовых (29%)", - говорится в сообщении. Победителями и призерами Олимпийских игр в личном и/или командном зачете стали 25 московских спортсменов в семи видах спорта.

сергей | 22:04, пятница, 11 марта 2022 г. |
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани. Очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, данные мои там забиты, связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах. И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.https://www.change.org/p/это-русским-людям-помощь-картингу-в-г-сызрани.
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх