Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Иван Штыль выиграл два золота на Кубке доброй воли

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин победил в заездах каноэ-четверок и смешанных каноэ-двоек.</p>

7:5510.09.2022

Россиянине Иван Штыль, Владислав Чеботарь, Виктор Мелантьев и Дмитрий Шаров в пятницу стали победителями международных соревнований "Кубок доброй воли" в заезде каноэ-четверок на дистанции 500 м.

Вторыми стали белорусы Денис Махлай, Максим Крысько, Владислав Полешко и Виталий Осецкий. Третьими финишировали россияне Захар Петров, Олег Шуринкин, Михаил Павлов и Иван Дмитриев.

В заезде байдарок-четверок у мужчин на дистанции 500 м победу одержали белорусы Дмитрий Натынчик, Алексей Мисюченко, Дмитрий Третьяков и Никита Бориков, у женщин в этой дисциплине также победили представительницы Белоруссии - Мария Коваленко, Ольга Худенко, Вероника Леонюк и Марина Титвинчук. В смешанном заезде байдарок-двоек на дистанции 500 м победителями стали белорусы Натынчик и Владислава Скриганова, в смешанном заезде каноэ-двоек на дистанции 500 м выиграли россияне Штыль и Ирина Андреева. В заезде байдарок-четверок среди мужчин на дистанции 1 000 м победили россияне Максим Спесивцев, Олег Гусев, Виталий Ершов и Александр Сергеев.

Штылю 36 лет, он стал серебряным призером Олимпийских игр 2012 года в категории C1 на дистанции 200 м. Россиянин завоевал 17 золотых медалей чемпионатов мира. В августе Штыль стал победителем Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов в заезде каноэ-двоек на дистанции 500 м.

Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ "Кубок доброй воли", проходящие при поддержке департамента спорта города Москвы, завершатся 10 сентября. В заездах принимают участие юниоры и взрослые спортсмены. С 6 по 9 сентября соревнования проходили на Гребном канале в Крылатском, заключительный день состязаний пройдет в акватории Москвы-реки в районе Парка Горького.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15711789
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх