"Ак Барс" обыграл "Адмирал" в матче КХЛ

<p>Встреча во Владивостоке завершилась со счетом 3:0.</p>

17:3210.10.2023

Казанский "Ак Барс" обыграл владивостокский "Адмирал" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча во Владивостоке завершилась со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Вадим Шипачев (4-я минута), Никита Дыняк (13) и Дмитрий Яшкин (53). Еще один гол Шипачева во втором периоде не был засчитан. Голкипер "Ак Барса" Артур Ахтямов отразил 35 бросков по воротам и впервые в карьере оформил шатаут в КХЛ.

В составе "Адмирала" дебютировали голкипер Сергей Иванов и форвард Никита Аноховский, который перешел в клуб 4 октября в результате обмена с петербургским СКА.

"Ак Барс" набрал 23 очка в 16 играх и поднялся на второе место в турнирной таблице Восточной конференции. "Адмирал" с 12 очками после 15 игр идет на предпоследней, 11-й строчке. В следующем матче казанцы 12 октября на выезде сыграют против хабаровского "Амура", "Адмирал" 14 октября в гостях сыграет против тольяттинской "Лады".

В другом матче дня "Амур" дома победил "Ладу" со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Вратарь хабаровчан Дмитрий Лозебников отразил 31 бросок и впервые в карьере провел матч на ноль в КХЛ.