Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские теннисисты будут проходить допинг-тестирование за рубежом

58 - Внутреняя страница новости

<p>При этом в международной организации подчеркнули, что не обладают информацией о возможных манипуляциях с данными российских теннисистов в базе московской антидопинговой лаборатории.</p>

13:3010.12.2019

Российские теннисисты будут проходить тестирование на допинг за пределами России. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе ITF.

В понедельник исполком WADA лишил статуса соответствия Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) и принял решение применить ряд санкций в отношении российского спорта, в частности лишить на четыре года спортсменов страны возможности выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира под флагом России и запретить проводить крупнейшие международные турниры на территории РФ. При этом РУСАДА сохранило за собой право тестировать российских атлетов, его деятельность за последний период признана успешной.

"В теннисе нулевая терпимость к допингу. Все игроки, участвующие в турнирах Большого шлема, ITF, WTA и ATP, попадают под действие одобренной WADA теннисной антидопинговой программы (TADP). Комплексная программа включает в себя биологические паспорта спортсменов, тестирование во время соревнований и во внесоревновательный период. Российские игроки будут проходить тестирование в рамках TADP за пределами России", - пояснили в ITF.

При этом в международной организации подчеркнули, что не обладают информацией о возможных манипуляциях с данными российских теннисистов в базе московской антидопинговой лаборатории.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7308407
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
4:47 21.02.2018
Анна Чакветадзе: "Пора очнуться и перестать уминать за обе щеки запрещённые пилюльки"

Известная в прошлом теннисистка, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе высказала свое мнение о ситуации на Олимпийских играх в Корее, где допинг-проба керлингиста Александра Крушельницкого оказалась положительной.

7:51 09.06.2016

При рассмотрении дела Марии Шараповой, которая была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил, были учтены смягчающие обстоятельства. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх