Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Презентация Всемирной шахматной олимпиады в Ханты-Мансийске состоится на форуме в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов.</p>

15:0711.02.2019

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра представит на Российском инвестиционном форуме в Сочи презентацию Всемирной шахматной олимпиады, которая пройдет в Ханты-Мансийске в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС.

"Посетителям стенда автономного округа, работу которого организует Фонд развития, будет представлена мультимедийная презентация инвестиционного, промышленного и туристического потенциала Югры. Отдельное место на стенде выделено для предстоящего события - Всемирной шахматной олимпиады, которая пройдет в августе 2020 года в окружной столице", - сказали в фонде.

В специально отведенной зоне разместится макет универсального спортивного комплекса, где планируется проведение олимпиады, а также набор шахмат, добавили в фонде. "У посетителей будет возможность сыграть партию, записав ходы мелом на доске", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, также посетителей познакомят с другими крупными событиями Югры - международным фестивалем кинодебютов "Дух огня" и IT-форумом с участием стран БРИКС и ШОС. "В мультимедийной презентации будут отдельные видеоролики, будет информация об этих мероприятиях: что они собой представляют, когда проходят. Рассчитываем через эти крупные события привлечь дополнительно в округ туристов", - отметили в фонде.

В 2020 году Ханты-Мансийск примет более 3 тыс. участников соревнований, официальных лиц и гостей. Предварять шахматную олимпиаду будет Кубок мира по шахматам, который пройдет в Ханты-Мансийске с 9 сентября по 2 октября, традиционно в нем сыграют 128 сильнейших шахматистов из более чем 50 стран мира.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов. 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6101604
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх