Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Георгий Ярцев назначен генеральным директором футбольного клуба "Тамбов"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший главный тренер сборной России Георгий Ярцев назначен генеральным директором футбольного клуба &quot;Тамбов&quot;.&nbsp;</p>

14:3011.06.2016

Бывший главный тренер сборной России Георгий Ярцев назначен генеральным директором футбольного клуба "Тамбов".

По итогам прошлого сезона "Тамбов" завоевал право выступать в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) в сезоне-2016/17.

"Решением общего собрания учредителей вместо Александра Бетина, проработавшего в клубе весь прошлый сезон, на эту должность назначен Георгий Ярцев", - говорится в сообщении пресс-службы клуба.

В первых комментариях после назначения Ярцев сразу дал понять, что вмешиваться в тренировочный процесс команды он не будет.

"На данный момент у меня задача - пусть это и банально прозвучит, сделать все для проведения Валерием Есиповым и его тренерским штабом творческого тренировочного процесса, освободить их от всех организационных дел. В селекционную, тренерскую работу, в построение игры и подготовку к чемпионату я влезать не буду, а постараюсь придерживаться личных взглядов главного тренера. Да, конечно, с моей стороны могут быть советы, но это только тогда, когда он меня о них попросит", - сказал Ярцев.

В качестве тренера Ярцев возглавлял московские клубы "Спартак", "Динамо" и "Торпедо", волгоградский "Ротор", а также молдавский "Милсами". Под руководством Ярцева "Спартак" стал чемпионом России 1996 года. Сборная России под руководством специалиста вышла в финальную часть чемпионата Европы 2004 года.

Профессиональный клуб в Тамбове существует с 1960 года, до 1972 года и с 1980 по 2013 год команда называлась "Спартак", с 1972 по 1979 гг. - "Ревтруд". В 2013 году администрация города прекратила финансирование клуба, его место среди участников второго дивизиона занял новообразованный клуб "Тамбов", финансируемый из областного бюджета. В сезоне-2013/14 "Тамбов" занял 12-е место, а по итогам чемпионата-2014/15 стал уже третьим. С июня прошлого года команду тренирует Валерий Есипов.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3357780
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх