Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева: Я могу с этим справиться - моя репутация позволяет мне возглавить ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, многократная рекордсменка мира Елена Исинбаева подтвердила, что выдвинет свою кандидатуру на пост президента ВФЛА.</p>

3:4611.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, многократная рекордсменка мира Елена Исинбаева подтвердила, что выдвинет свою кандидатуру на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

"Я хочу попробовать. Мне кажется, что я могу с этим справиться, поскольку моя репутация позволяет мне возглавить федерацию. Впереди ВФЛА ждет сложный путь по возвращению в мировую легкую атлетику. И то, что я не получила возможность реализоваться на Олимпиаде-2016 как спортсмен, это все поможет мне в стремлении вернуть ВФЛА членство в IAAF", - сказала Исинбаева, чьи слова приводит официальный сайт ВФЛА..

"Я хочу, чтобы наши атлеты вновь выступали на международных соревнованиях. Для меня возвращение российских спортсменов в элиту станет огромной мотивацией и некой компенсацией за невозможность выступать в Рио самой", - добавила спортсменка.

Дату выборов главы ВФЛА назначит президиум, следующее заседание которого намечено на сентябрь - после Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что выборы президента ВФЛА должны пройти в сентябре. На данный момент главой организации является Дмитрий Шляхтин.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх выступит лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которая живет и тренируется за границей. Не удовлетворил иск российской стороны и Спортивный арбитражный суд.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх