Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Токио стартует чемпионат мира 2019 по скалолазанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>На соревнованиях в многоборье разыграют 14 путевок на Олимпийские игры 2020 года, по семь лицензий среди мужчин и женщин.</p>

14:2011.08.2019

Чемпионат мира по скалолазанию пройдет в токийском районе Хатиодзи с 11 по 22 августа.

В турнире примут участие около 250 спортсменов из 39 стран. На чемпионате мира будут разыграны восемь комплектов медалей: в трех классических дисциплинах у мужчин и женщин - трудности, скорости и боулдеринге, а также в олимпийском виде - многоборье. На соревнованиях в многоборье также разыграют 14 путевок на Олимпийские игры 2020 года, по семь лицензий среди мужчин и женщин.

В первые шесть соревновательных дней определятся чемпионы мира в трудности, скорости и боулдеринге. По этим результатам будут отобраны по 20 лучших спортсменов, выступавших во всех трех видах. Именно они поборются за олимпийские путевки в многоборье.

Из травм турнир пропустят лидеры российской команды Анна Цыганова и Алексей Рубцов. Рубцов восстановился после операции из-за разрыва связки, но не успел набрать форму к чемпионату мира. Спортсмен продолжает готовиться к отборочному олимпийскому турниру, который пройдет в Тулузе с 28 ноября по 1 декабря. Цыганова получила травму позвоночника и пропустит оставшиеся соревнования в этом году.

Российскую команду в соревнованиях на трудность представят Евгений Зазулин, Дмитрий Факирьянов, Владислав Шевченко, Дмитрий Попов, Николай Яриловец, Александр Шиков, Юлия Пантелеева, Луиза Емельева, Елена Красовская, Виктория Мешкова и Олеся Просекова. В боулдеринге выступят Зазулин, Сергей Скородумов, Егор Крячков, Вадим Тимонов, Яриловец, Шиков, Мешкова, Красовская, Емельева, Татьяна Шемулинкина, Ирина Кузьменко и Пантелеева.

В соревнованиях на скорость сборную России представят Дмитрий Тимофеев, Владислав Деулин, Сергей Рукин, Шиков, Яриловец, Станислав Кокорин, Юлия Каплина, Мария Красавина, Елизавета Иванова, Елена Ремизова, Красовская и Мешкова. Во всех трех дисциплинах выступят Яриловец, Шиков, Красовская и Мешкова.

"Наши задачи на чемпионате мира классические - победить, завоевать медали. Пока тяжело судить, как все сложится, я бы воздержался от прогнозов. Дело в том, что два наших лидера травмировались. Но если все пойдет без неожиданностей, то медали у наших спортсменов должны быть", - рассказал ТАСС президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков.

В 2021 году мировое первенство по скалолазанию во второй раз состоится в Москве. Ранее столица принимала аналогичные соревнования в 2018 году.

Скалолазание дебютирует в программе Олимпийских игр на соревнованиях 2020 года в Токио. Это решение было принято в августе 2016 года во время сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Рио-де-Жанейро. Также МОК в марте одобрил включение скалолазания в программу Олимпиады 2024 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх