"Урал" победил "Спартак" в матче Российской премьер-лиги

<p>Встреча, которая прошла в пятницу в Екатеринбурге, закончилась со счетом 3:2.</p>

20:3211.08.2023

Екатеринбургский "Урал" обыграл моковский "Спартак" в матче 4-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, которая прошла в пятницу в Екатеринбурге, закончилась со счетом 3:2. Голы хозяев на счету Даниэла Мишкича (45), Андрея Егорычева (90) и Эрика Бикфалви (90 + 4). У гостей отличились Тео Бонгонда (54-я минута) и Александр Соболев (81).

На 12-й минуте Мишкич не реализовал пенальти, удар отразил вратарь "красно?белых" Илья Свинов. В компенсированное ко второму тайму время красную карточку получил игрок хозяев Гильерме Шеттине.

"Спартак" прервал серию из трех побед на старте сезона и занимает третье место в турнирной таблице, набрав 9 очков. "Урал" (10 очков) вышел на первую позицию. В следующем туре москвичи 20 августа примут петербургский "Зенит", а уральцы днем ранее нанесут визит калининградской "Балтике".