Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поздравил российских стрелков с золотыми медалями ЧМ по пулевой и стендовой стрельбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В медальном зачете сборная России занимает третье место, имея в активе восемь золотых, семь серебряных и 12 бронзовых наград.</p>

5:1511.09.2018

Президент РФ Владимир Путин поздравил Ольгу Степанову, Максима Степанова, Владислава Прянишникова и Владислава Щепоткина с победами на чемпионате мира по пулевой и стендовой стрельбе. Поздравительные телеграммы опубликованы в понедельник на сайте Кремля.

"Благодаря напряженным тренировкам, умению работать "на результат" вы ярко проявили себя в южнокорейском Чханвоне, убедительно подтвердили свои лидерские позиции в стрелковом спорте", - говорится в поздравлении Ольге Степановой. Россиянка завоевала золото в индивидуальных женских соревнованиях в стрельбе из винтовки по движущейся мишени с 10 метров, второй стала китаянка Ли Сюэ Янь, третьей - украинка Галина Авраменко.

В поздравлении Степанову, Прянишникову и Щепоткину президент отметил, что спортсмены приложили немало усилий для этой яркой и важной победы. "В захватывающей борьбе с соперниками проявили командное единство и мастерство и потому стали лучшими среди сильнейших спортсменов планеты. Вы - молодцы", - добавил он.

Сборная России в составе Владислава Прянишникова, Максима Степанова и Владислава Щепоткина первенствовала на чемпионате мира в стрельбе из винтовки по движущейся мишени с 10 метров. Второе место заняли представители КНДР, третье - шведы.

В медальном зачете сборная России занимает третье место, имея в активе восемь золотых, семь серебряных и 12 бронзовых наград. Лидирует сборная Китая (9-11-4), второй идет команда Южной Кореи (9-7-7). Соревнования завершатся 14 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх