Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Алипов и Екатерина Рабая завоевали серебро ЧМ в трапе среди смешанных команд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Алипов и Рабая завоевали олимпийскую лицензию для России в данной дисциплине на Игры 2020 года в Токио.</p>

13:0507.09.2018

Российские стрелки Алексей Алипов и Екатерина Рабая завоевали серебро чемпионата мира в Чханвоне (Южная Корея) в смешанных командных соревнованиях в дисциплине "трап".

Россияне выиграли квалификацию, повторив мировой рекорд – 146 разбитых мишеней, а в финале поразили 40 мишеней из 50 возможных. Победили словаки Зузана Штефечекова и Эрик Варга (45). Третье место заняли британцы Кирсти Барр и Аарон Хэдинг (33).

Алипов и Рабая завоевали олимпийскую лицензию для России в данной дисциплине на Игры 2020 года в Токио. Смешанные командный турнир в трапе впервые будет представлен на Олимпиаде.

Алипов является олимпийским чемпионом 2004 года в трапе, а также бронзовым призером Игр-2008. Также в его активе три золота, четыре серебра и три бронзы чемпионатов мира. Рабая второй раз в карьере стала медалисткой мирового первенства. В 2015 году она выиграла бронзу.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх